Ganzes Ferienhaus

Villa 'Blanka' mit Gemeinschaftspool, WLAN und Klimaanlage

Fotogalerie von Villa 'Blanka' mit Gemeinschaftspool, WLAN und Klimaanlage

Ein Tennisplatz mit Netz, umgeben von einer Hecke und Bäumen.
Ein Schwimmbecken mit gefliestem Boden und einer Metallhandstange.
Ein modernes Haus mit einer überdachten Terrasse, einem Essbereich und einem Garten.
Eine moderne Küche mit einem großen Tisch, vier Stühlen, einem Fenster und einer Uhr an der Wand.
Eine moderne Küche mit Essbereich, einer Couch und einer Uhr an der Wand.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Haustiere erlaubt
  • Klimaanlage
  • Außenbereich

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Villa 'Blanka' mit Gemeinschaftspool, WLAN und Klimaanlage

  • Die Definition von modernem Luxus: Ihre Design-Villa in Bardolino



    Erleben Sie ein architektonisches Meisterwerk am Gardasee, das puristischen Minimalismus mit höchstem Komfort verbindet. Diese exklusive, 150 m² große Design-Villa besticht durch ihre klare, architektonische Linie und ein edles Interieur, das für Gäste mit höchsten Ansprüchen an Ästhetik und Stil entworfen wurde. Eingebettet in eine weitläufige, private Gartenlandschaft und direkt am Radweg von Bardolino gelegen, vereint dieses Refugium absolute Privatsphäre mit erstklassiger Anbindung – das charmante Zentrum von Bardolino liegt nur 5 Autominuten entfernt.



    Die Residenz – Purismus trifft Großzügigkeit



    Lichtdurchflutetes Wohnen: Das Herzstück der Villa bildet ein außergewöhnlich großzügiger Wohnraum, der nahtlos in eine voll ausgestattete Design-Küche übergeht. Großflächige Fensterfronten holen die Natur direkt ins Haus.



    Erlesene Privatsphäre: Drei elegante Schlafzimmer und 2 luxuriöse Bäder bieten einen Rückzugsort und garantieren maximalen Komfort.



    Der Außenbereich & Exklusive Gemeinschafts-Anlagen



    Die Villa ist von einem weitläufigen, topgepflegten Privatgarten umgeben. Darüber hinaus genießen Sie Zugang zu einem hochwertigen Resort-Areal.



    Pool-Landschaft: Zwei weitläufige Gemeinschaftsschwimmbäder.



    Sport & Freizeit: Ein Fußballplatz, ein Tennisplatz, eine Bocciabahn sowie zwei Tischtennistische.



    Für die jüngsten Gäste: Ein stilvoll integrierter Kinderspielplatz bietet erstklassigen Raum für Familien.



    Ob als mondänes Familiendomizil oder exklusiver Rückzugsort – diese Villa bietet Ihnen ein einzigartiges Urlaubserlebnis am Gardasee. Die Unterkunft ist ideal für Gäste, die Wert auf Design, Komfort und Privatsphäre legen. Bettwäsche und Handtücher sind verfügbar. Ein Haustier ist gegen Gebühr erlaubt. Zwei überdachte Parkplätze stehen auf dem Grundstück zur Verfügung. Feste sind nicht erlaubt.

    - Haustier erlaubt Kosten 30,00 € pro Haustier pro Nacht

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Pool

Internet

  • In der Villa verfügbar: Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Parkplätze vor Ort

Küche

  • Geschirrspüler
  • Gewürze
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Schlafzimmer

  • 3 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Außendusche
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt

Unterhaltung

  • Fernseher mit Kabel-/Satellitensendern

Außenbereiche

  • Garten

Wäschepflegeausstattung

  • Waschmaschine

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Haustierfreundlich

Eignung/Barrierearmut

  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Aktivitäten

  • Fahrräder
  • Tischtennis
  • Möglichkeiten zum Radfahren in der Nähe
  • Wander-/Radwege in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Erste-Hilfe-Set
  • Feuerlöscher

Allgemeines

  • Fahrräder
  • Garten

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Hausordnung

In der Beschreibung angegebene Zusatzkosten müssen vor Ort bezahlt werden. Falls keine angegeben sind, entfällt diese Regelung.

Haustiere

Haustiere sind willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher und ein Erste-Hilfe-Kasten.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Registrierungsnummer der Unterkunft: IT023006B4NZM4UNV4
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

Alle Gäste, auch Kinder, müssen beim Check-in anwesend sein und einen amtlichen Lichtbildausweis bzw. Reisepass vorlegen
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 5000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Zur Gegend

Mitten in Bardolino befindet sich diese Villa. Weingut Valetti und Weingut Villa Calicantus sollten auf deiner Liste stehen, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wenn du dagegen lieber die Natur der Region bewunderst, bieten sich folgende Ziele an: Wasserfallpark von Molina und Strand von Cisano. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Gardaland und Il Coccio. Auf den Wander-/Radwegen und beim Radfahren sind dir Outdoor-Abenteuer sicher. Zum Reiseführer für Bardolino
Weitere Villen in Bardolino anzeigen
Karte
Bardolino

In der Umgebung

  • Weingut und Weinmusem Cantina F.lli Zeni
    13 Gehminuten - 1.1 km
  • Weinmuseum
    13 Gehminuten - 1.1 km
  • Weingut Guerrieri Rizzardi
    17 Gehminuten - 1.5 km
  • Museo dell'Olio d'Oliva
    3 Autominuten - 2.1 km
  • Museum Sisàn
    3 Autominuten - 2.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Sommacampagna-Sona – 20 Fahrminuten
  • Flughafen Valerio Catullo (VRN) – 33 Fahrminuten

Restaurants

  • Cafè Italia
    6 Autominuten
  • La Terrazza di Cisano
    4 Autominuten
  • Cafe CB Bardolino
    6 Autominuten
  • Due Alfieri
    3 Autominuten
  • Pizzeria Bardolino
    4 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Villa 'Blanka' mit Gemeinschaftspool, WLAN und Klimaanlage einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Villa 'Blanka' mit Gemeinschaftspool, WLAN und Klimaanlage haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Villa 'Blanka' mit Gemeinschaftspool, WLAN und Klimaanlage?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Villa 'Blanka' mit Gemeinschaftspool, WLAN und Klimaanlage?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Villa 'Blanka' mit Gemeinschaftspool, WLAN und Klimaanlage?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Villa 'Blanka' mit Gemeinschaftspool, WLAN und Klimaanlage?

Dank der ausgezeichneten Lage in Bardolino ist diese Villa nur 2 km entfernt von: Weingut und Weinmusem Cantina F.lli Zeni, Weingut Valetti und Museo dell'Olio d'Oliva. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Weingut Villa Calicantus und Strand von Cisano.