Ganzes Apartment·Privater Gastgeber

Komfortables T2 Apartment in Bandol mit Meerblick

Fotogalerie von Komfortables T2 Apartment in Bandol mit Meerblick

Ein modernes Wohnzimmer mit großem Fenster mit Blick auf einen Pool und das Meer.
Ein modernes Wohnzimmer mit einer Couch, einem Couchtisch und einem Essbereich mit Stühlen.
Eine moderne Küche mit Holz Arbeitsplatte und weißen Schränken, ein Essbereich mit einer Couch und einem Couchtisch, und ein großes Fenster mit Blick auf das Meer.
Ein Schlafzimmer mit einem Bett mit weiß-schwarzem Fischmuster, einer gewobenen Pendelleuchte und einem Kleiderschrank mit Schiebetüren.
Eine kleine Küche mit weißen Schränken, einer Mikrowelle, einem Toaster und einer Kaffeemaschine.

Bewertungen

7,4 von 10.
Gut

Ganzes Apartment

1 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 2 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage
  • Parkplätze verfügbar

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Komfortables T2 Apartment in Bandol mit Meerblick

  • Schöne, neue 2-Zimmer-Wohnung in Bandol, direkt am Meer in der Luxusresidenz Port Athéna, im 4. Stock mit Panoramablick aufs Meer. Die Residenz ist von Bäumen umgeben und verfügt über einen Pool und einen Tennisplatz, ist gesichert und liegt in der Nähe des Strands und des Yachthafens.<br>Parkplatz. In der Nähe des Küstenwegs, ideal für Sportler, Wanderer oder einfach für schöne Spaziergänge.

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Gemeinschaftspool

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Parkplätze vor Ort

Küche

  • Geschirrspüler
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Schlafzimmer

Badezimmer

  • 1 Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • Fernseher

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Concierge-Service

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 15:00 Uhr

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 8300900187724

Was wir noch erwähnen sollten

Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Zur Gegend

Mitten in Bandol befindet sich dieses Apartment. Hubbrücke und Unsere Liebe Frau von May zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region. Wer etwas unternehmen möchte, wird hier fündig: Port de Toulon und Jachthafen von Bandol. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Circuit Paul Ricard oder Stade Mayol. Zum Reiseführer für Bandol
Weitere Apartments in Bandol anzeigen
Karte
Bandol, Var

In der Umgebung

  • Strand der Engraviers
    11 Gehminuten - 1.0 km
  • Capélan-Strand
    11 Gehminuten - 1.0 km
  • Strand von Eden Roc
    17 Gehminuten - 1.5 km
  • Rènecros-Strand
    10 Autominuten - 3.5 km
  • Villa des Flo
    11 Autominuten - 3.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Bandol – 7 Fahrminuten
  • Flughafen Toulon - Hyeres (TLN) – 54 Fahrminuten

Restaurants

  • Cafe Bandolais
    5 Autominuten
  • Auberge du Port
    5 Autominuten
  • Le Nautic
    5 Autominuten
  • Restaurant l'Espérance
    7 Autominuten
  • Le 8.27
    5 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Komfortables T2 Apartment in Bandol mit Meerblick einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Komfortables T2 Apartment in Bandol mit Meerblick haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Komfortables T2 Apartment in Bandol mit Meerblick?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Komfortables T2 Apartment in Bandol mit Meerblick?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Komfortables T2 Apartment in Bandol mit Meerblick?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Komfortables T2 Apartment in Bandol mit Meerblick?

Dank der ausgezeichneten Lage in Bandol ist dieses Apartment zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Golfe du Lion und Capélan-Strand. Ebenfalls höchstens 15 Minuten entfernt: Strand der Engraviers und Strand von Eden Roc. Bahnhof Bandol ist zu Fuß in 28 Minuten zu erreichen.

Bewertungen

Bewertungen von Komfortables T2 Apartment in Bandol mit Meerblick

7,4

Gut

6,8

Sauberkeit

10

Lage
1 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
2 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Parfait !
Aufenthalt von 14 Nächten im August 2025
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Check-in, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Appartement Idéalement situe propre dans l ensemble a part la cafetière qui etait entartré , climatisation filtre bouché ainsi que le aspirateur, j ai du nettoye les filtres de climatisation et débouché l aspirateur et une odeur de remonté d égout dans la salle de bain
Aufenthalt von 12 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Check-in und Kommunikation

Really Nice Place, but not really clean inside

.
Aufenthalt von 8 Nächten im Juni 2025