Privater Gastgeber

Un Toque de Brazil, Bacalar

Unterkunftsstandard: 2

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,4 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 6 von 6 Zimmern

Standardzimmer, Terrasse, Gartenblick

  • Blick auf den Garten
  • 17 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Superior-Zimmer, 1 King-Bett, Terrasse, Gartenblick

  • Blick auf den Garten
  • 21 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Familienzimmer, Terrasse, Gartenblick

  • Blick auf den Garten
  • 26 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzelbett

Classic-Studio

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 1 Queen-Bett und 3 Einzel-Schlafsofas

Familienzimmer, Terrasse, Gartenblick

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzelbett

Superior-Zimmer, 1 King-Bett, Terrasse, Gartenblick

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Un Toque de Brazil, Bacalar in Bacalar liegt im Stadtzentrum. Wer die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Ökopark Laguna Bacalar und See Bacalar. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Schutzgebiet für Rundschwanzseekühe und Heiligtum des Manati. Zum Reiseführer für Bacalar
Karte
222 C. 20, Bacalar, QROO, 77934

In der Umgebung

  • Blick auf die Küste mit einer Steinfestung, Palmen, einer reetgedeckten Hütte und türkisblauem Wasser.
    Fuerte de San Felipe
    5 Gehminuten - 0.4 km
  • Eine Küstenlandschaft mit einem großen Gewässer, einer parallel zur Küste verlaufenden Straße und verstreuten Gebäuden.
    See Bacalar
    5 Gehminuten - 0.4 km
  • Ein klarer, türkisblau gefärbter See mit sichtbaren Felsen und Seerosenblättern.
    Ökopark Laguna Bacalar
    10 Gehminuten - 0.9 km
  • Zócalo
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Städtisches Spa von Bacalar
    10 Gehminuten - 0.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Chetumal (CTM) – 39 Fahrminuten

Restaurants

  • La Trattoria 46
    4 Gehminuten
  • Pizzeria Bertilla
    4 Gehminuten
  • La Guapachosa
    3 Gehminuten
  • Mr. Taco
    4 Gehminuten
  • La Kinta Café
    4 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Un Toque de Brazil, Bacalar

  • Hotel in der Nähe von See Bacalar
  • Die in der Nähe von Ökopark Laguna Bacalar gelegene Unterkunft Un Toque de Brazil, Bacalar bietet Annehmlichkeiten wie einen Garten. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Weitere Extras sind:
    • 1 Außenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb, ein Naturschutzgebiet und ein Concierge-Service
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer sind individuell eingerichtet und überzeugen durch Komforts wie eine Klimaanlage, aber auch Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.
  • Weitere Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Duschen und Shampoo
    • 32-Zoll-Fernseher mit Satellitenempfang
    • Private Gärten, Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör und Deckenventilatoren

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Un Toque de Brazil, Bacalar einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist Un Toque de Brazil, Bacalar haustierfreundlich?

Ja, Hunde sind in dieser Unterkunft erlaubt. Es fällt eine Gebühr von 10 USD pro Haustier und pro Nacht an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Wie viel kostet das Parken bei Un Toque de Brazil, Bacalar?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Un Toque de Brazil, Bacalar?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–21:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Un Toque de Brazil, Bacalar?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich Un Toque de Brazil, Bacalar?

Dank der ausgezeichneten Lage im Herzen von Bacalar ist dieses Hotel zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Zócalo und See Bacalar. Ebenfalls höchstens 15 Minuten entfernt: Ökopark Laguna Bacalar und Fuerte de San Felipe.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

9,4

Außergewöhnlich