Pousada Latitude

Unterkunftsstandard: 2.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

VIP Access

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Klimaanlage
  • Bar
Der aktuelle Preis beträgt 49 €.
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Apartment, Meerblick (Latitude)

  • Blick aufs Meer
  • 20 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett

Apartment (Latitude)

9,2 von 10
Wunderbar
(7 Bewertungen)
  • Blick auf den Garten
  • 20 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett

Quarto Vista Broadway

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf die Stadt
  • 25 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Komfort-Einzelbett

Familienzimmer, Mehrere Betten

9,0 von 10
Wunderbar
(2 Bewertungen)
  • Blick auf den Garten
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 2 Einzelbetten
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Pousada Latitude in Aracati liegt im Unterhaltungsviertel und an der Promenade. Rua Coronel Alexanzito zählt zu den Sehenswürdigkeiten der Region, während du hier die Schönheit der Natur bewundern kannst: Canoa Quebrada (Strand) und Aracati-Dünen. Beim Windsurfen, beim Segeln und beim Surfen/Bodyboarden finden Wasserratten in der Nähe genug Abenteuer rund ums kühle Nass. Zum Reiseführer für Canoa Quebrada
Weitere Pousadas in Canoa Quebrada anzeigen
Karte
Rua Dragão Do Mar 1999, Canoa Quebrada, Aracati, CE, 62800-000

In der Umgebung

  • Ein Küstenstrand mit sandigem Ufer, einem Steg und Windkraftanlagen im Hintergrund.
    Canoa Quebrada (Strand)
    5 Gehminuten - 0.5 km
  • Eine Person tandemspringt über einem Sandstrand mit Radspuren und einem grasbewachsenen Hügel im Hintergrund.
    Strand von Majorlandia
    17 Autominuten - 10.0 km
  • Ein Strand mit einem Felsen und Palmen.
    Strand von Lagoa do Mato
    31 Autominuten - 18.0 km
  • Aracati-Dünen
    4 Autominuten - 1.6 km
  • Strand von Quixaba
    22 Autominuten - 12.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Pinto Martins Intl. (FOR) – 144 Fahrminuten

Restaurants

  • Scorpions
    1 Gehminute
  • Café Habana
    1 Gehminute
  • Canoa Bistrô
    1 Gehminute
  • Açai do Silas
    2 Gehminuten
  • RegArt
    1 Gehminute

Mehr zu dieser Unterkunft

Pousada Latitude

  • Pousada in der Nähe von Canoa Quebrada (Strand)
  • Du kannst dich bei einem Aufenthalt im Pousada Latitude auf ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, eine Terrasse und ein Einkaufszentrum vor Ort freuen. Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen sorgt dafür, dass du auch auf Reisen mit Daheimgebliebenen in Kontakt bleiben kannst. Außerdem können sich Gäste auf einen Garten und eine Bar freuen.
  • Außerdem erwarten dich Extras wie:
    • 1 Außenpool und ein Kinderbecken, mit Sonnenliegen
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt), mehrsprachiges Personal und Rauchverbot in der Unterkunft
    • Gepäckaufbewahrung, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und ein Naturschutzgebiet
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Pousada Latitude bieten Aufmerksamkeiten wie hochwertige Bettwaren und eine Klimaanlage sowie Ausstattungsmerkmale wie Minibars.
  • Weitere Komforts in den Zimmern sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Duschen und Bidets
    • Kleiderschränke und tägliche Zimmerreinigung

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Pousada Latitude einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool und ein Kinderbecken.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Pousada Latitude?

Gültig ab 23. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Pousada Latitude am 25. Okt. 2026 beginnen bei 49 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Pousada Latitude haustierfreundlich?

Ja, diese Pousada heißt Hunde und Katzen (max. 1 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 8 kg pro Haustier willkommen. Es fällt eine Gebühr von 30.00 BRL pro Haustier und pro Nacht an. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Wie viel kostet das Parken bei Pousada Latitude?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Pousada Latitude?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–00:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Pousada Latitude?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet Pousada Latitude einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten, der auf Anfrage verkehrt. Es fällt eine Gebühr von 350 BRL pro Fahrzeug an.

Wo befindet sich Pousada Latitude?

Dank der ausgezeichneten Lage auf der Promenade ist diese Pousada nur 2 km entfernt von: Canoa Quebrada (Strand) und Aracati-Dünen. Praia Do Ceara (Strand) ist 2,1 km entfernt.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Pousada Latitude

9,0

Wunderbar

9,2

Sauberkeit

9,2

Lage

9,2

Personal & Service

8,6

Zustand der Unterkunft
124 von insgesamt 200 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
51 von insgesamt 200 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
15 von insgesamt 200 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
7 von insgesamt 200 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
3 von insgesamt 200 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
A pousada Latitude sempre é um bom local para ficar, a localização é ótima, perto de tudo. Quarto limpo, café da manhã muito bom, equipe de funcionários maravilhosa, o estacionamento e fora da pousada, mad fica bem próximo.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Equipe de funcionários nos recebeu muito bem e foi muito prestativa. O quarto estava limpo, e o café, bem saboroso. Localização ótima.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Queria parabenizar a pousada! Mto boa mesmo! Ótima localização e estrutura. Fica em um ponto estratégico da cidade! Na melhor rua é perto de tudo. Vale a pena a hospedagem!
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Ótima pousada, localização perfeita, ambiente muito limpo, recepção atenciosa. Recomendo demais.
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Otimo lugar
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Ótima localização, muito limpo e o café da manhã estava maravilhoso.
Aufenthalt von 1 Nacht im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
A Pousada é incrível.
Aufenthalt von 4 Nächten im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Café da manhã estava delicioso! Pousada bem silenciosa e funcionários simpáticos e muito prestativos. Ismael,foi super gentil e prestativo!
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
A pousada é excelente! Tem quarto no térreo e no primeiro andar. O café da manhã é no primeiro andar, com vista para broadway.
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Equipe gentil limpo sinecio conforto ótimo excelente
Aufenthalt von 3 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
A equipe bastante gentil, o quarto espaçoso, café da manhã gostoso.
Aufenthalt von 3 Nächten im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Excelente

Estadia maravilhosa
Aufenthalt von 2 Nächten im Januar 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Tudo foi perfeito
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Ótima estadia! Localização perfeita.
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Quarto espaçoso, café da manhã ótimo, localização excelente!!
Aufenthalt von 4 Nächten im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Eu particularmente não tenho o que reclamar, a localização é perfeita, limpeza estava boa, funcionários bem prestativos e alegres, estacionamento muito bom e o café da manhã supriu minha necessidade e tinha uma diversidade de coisas pra degustar. Não teve esse barulho todos que já vi algumas pessoas reclamando. E finalizo minha avaliação dizendo: Muito obrigada a todos da Pousada e votarei novamente. Gratidão!
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
O quarto estava vem arrumado, a equipe muito atenciosa e educada.
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Já fiquei algumas vezes! Ótima localização, piscina agradável, staff maravilhoso! Tem sido a minha queridinha em Canoa!!
Aufenthalt von 1 Nacht im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Voltaremos !!!!!

Nós hospedamos a mais de 12 anos nela, sempre perfeita, quartos novos, sempre com a estrutura perfeita, tudo funciona, melhor localização de Canoa
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Café da manhã atende as necessidades
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
É muito bonita, aconchegante, bem localizada. A piscina é maravilhosa!!!
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
O quarto estava muito arrumado. A equipe é muito atenciosa.
Aufenthalt von 2 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Logal bom, na media de uma pousada, quartos confortáveis, porém fazem muita zoada a noite e de manhã cedo também. Gostei da variedade do café da manhã.
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Quartos grandes, peguei o com 3 camas. A pousada tem 2 andares e o café da manhã é na parte superior. O staff é maravilhoso, super atencioso.
Aufenthalt von 2 Nächten im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Pousada limpa, funcionário atenciosos. E a piscina é maravilhosa, com certeza irei voltar!
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2025