Hotel Chalé São Jorge

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

7,2 von 10.
Gut
Der aktuelle Preis beträgt 42 €.
inkl. Steuern & Gebühren
28. Sept.–29. Sept.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Basic-Dreibettzimmer

9,0 von 10
Wunderbar
(2 Bewertungen)
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett

Basic-Zweibettzimmer

7,8 von 10
Gut
(6 Bewertungen)
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Basic-Vierbettzimmer

  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 2 Einzelbetten

Exclusive-Zimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 3 Einzelbetten und 1 Doppelbett
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in Aparecida befindet sich Hotel Chalé São Jorge. Aparecida Markt und Shopping Aparecida (Einkaufszentrum) sollten auf deiner Liste stehen, wenn du gerne shoppen gehst. Wenn du dagegen lieber die Natur der Region bewunderst, bieten sich folgende Ziele an: Tal des Paraíba und Paraíba do Sul Fluss. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Pendiao Stadion oder Estadio Municipal Professor Dario Rodrigues Leite. Zum Reiseführer für Aparecida
Karte
Avenida Solon Pereira, 383, Aparecida, SP, 12575-212

In der Umgebung

  • Eine gebirgige Landschaft, in der ein Dorf im Tal liegt.
    Tal des Paraíba
    1 Gehminute - 0.0 km
  • Ein buntes Arrangement aus Bändern und ein gerahmtes Bild einer religiösen Gestalt.
    Aparecida Markt
    15 Gehminuten - 1.3 km
  • Ein großes Gebäude mit einer Kuppel und einem Uhrturm.
    Matriz Basílica Nossa Senhora da Conceição Aparecida (Basílica Velha)
    3 Autominuten - 1.5 km
  • Eine große Kirche mit einem markanten Glockenturm und einer Kuppel, umgeben von üppigem Grün und einer geschwungenen Brücke.
    Basílica de Nossa Senhora Aparecida
    3 Autominuten - 1.5 km
  • Shopping Aparecida (Einkaufszentrum)
    16 Gehminuten - 1.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Pindamonhangaba – 25 Fahrminuten

Restaurants

  • Restaurante do Mineiro
    2 Autominuten
  • Obelisco Café Bar
    17 Gehminuten
  • Churrascaria Osmanos
    15 Gehminuten
  • Barzin Choperia e Petiscaria
    7 Gehminuten
  • Pizzeria Tutti Santi
    16 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel Chalé São Jorge

  • Hotel in der Nähe von Basílica de Nossa Senhora Aparecida
  • Wenn du dir ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, einen Textilreinigungsservice und ein Restaurant wünschst, bist du im Hotel Chalé São Jorge richtig. Und das sind noch nicht alle Annehmlichkeiten, mit denen die Unterkunft aufwartet! Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Weitere Extras sind:
    • 1 Innenpool und 1 Außenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Eine rund um die Uhr besetzte Rezeption, Rauchverbot in der Unterkunft und ein Billard- oder Pooltisch
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Hotel Chalé São Jorge bestechen durch Extras wie eine Klimaanlage sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und Zimmerservice.
  • Andere Komforts in den Zimmern sind unter anderem:
    • Duschen und Seife
    • Kühlschränke und tägliche Zimmerreinigung

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose bewachte überdachte Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
  • Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten und Van-Parkplätze verfügbar

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet verfügbar: täglich von 06:30 Uhr bis 09:00 Uhr
  • Ein Restaurant

Aktivitäten

  • Billardtisch

Familienfreundlich

  • Kühlschrank im Zimmer
  • Wäscherei

Annehmlichkeiten

  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Wäscherei

Gästeservice

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Glatter Boden im Zimmer
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Kein Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgeeignete Parkplätze
  • Rollstuhlgeeignete Van-Parkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Pool

Weiteres

  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Dusche
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife

Unterhaltung

  • Flachbildfernseher

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Zimmerservice

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Klimaanlage
  • Zugang über Außenflure

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 10:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind ohne Aufpreis gestattet
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen)
1 insgesamt (bis zu 10 kg pro Haustier)
Es gelten Einschränkungen: Kontaktiere die Unterkunft unter der Nummer auf der Buchungsbestätigung, um weitere Informationen zu erhalten

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Ein Kind im Alter von bis zu 5 Jahren kann kostenfrei übernachten, wenn es vorhandene Betten im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten nutzt.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Diners Club
  • Discover
  • JCB International
  • Mastercard
  • Visa

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Die Kaution ist per Banküberweisung zu zahlen und innerhalb von 24 Stunden nach der Buchung fällig.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Debitkarte für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher ausgestattet
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Eltern oder Erziehungsberechtigte, die mit Kindern unter 18 Jahren reisen, müssen beim Check-in die Geburtsurkunde und einen Lichtbildausweis (z. B. Reisepass) des Kindes vorlegen. Für Reisen aus dem Ausland nach Brasilien gilt: Reist nur ein Elternteil oder Erziehungsberechtigter mit dem Kind, muss dieser – neben der Geburtsurkunde und dem Lichtbildausweis des Kindes – eine notariell beglaubigte und vom anderen Elternteil unterzeichnete Einverständniserklärung hinsichtlich der Reise vorlegen. Sollte der Elternteil oder Erziehungsberechtigte seine Einwilligung nicht geben wollen oder können, ist eine richterliche Genehmigung erforderlich. Besuchern, die mit Kindern nach Brasilien reisen möchten, werden gebeten, sich vor Antritt der Reise mit einem brasilianischen Konsulat in Verbindung zu setzen, um weitere Informationen einzuholen.

Häufig gestellte Fragen

Hat Hotel Chalé São Jorge einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool und einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Hotel Chalé São Jorge?

Gültig ab 27. Sept. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Hotel Chalé São Jorge am 28. Sept. 2026 beginnen bei 42 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Hotel Chalé São Jorge haustierfreundlich?

Ja, Hotel Chalé São Jorge heißt Hunde und Katzen (max. 1 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 10 kg pro Haustier willkommen. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Wie viel kostet das Parken bei Hotel Chalé São Jorge?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Hotel Chalé São Jorge?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 10:00 Uhr–jederzeit.

Wann ist der Check-out bei Hotel Chalé São Jorge?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich Hotel Chalé São Jorge?

Dank der ausgezeichneten Lage in Aparecida ist dieses Hotel nur 2 km entfernt von: Tal des Paraíba und Basílica de Nossa Senhora Aparecida. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Pendiao Stadion und Aparecida Markt.

Bewertungen

Bewertungen von Hotel Chalé São Jorge

7,2

Gut

7,2

Sauberkeit

6,6

Ausstattung

7,8

Personal & Service

6,8

Zustand der Unterkunft
33 von insgesamt 108 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
26 von insgesamt 108 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
23 von insgesamt 108 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
19 von insgesamt 108 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
7 von insgesamt 108 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Lugar muito aconchegante
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Quarto limpo, ar gelando, ótimo atendimento, funcionários excelentes, café da manhã mt bom, etc…
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
O local é ótimo
Aufenthalt von 2 Nächten im November 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Tudo bom, boa toda equipe
Aufenthalt von 2 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Personal & Service und Ausstattung
São muito cordial
Aufenthalt von 2 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Zustand der Unterkunft
Sim
Aufenthalt von 2 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Gut: Sauberkeit
Verbesserungswürdig: Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Lados positivos: O hotel tem um espaço bom, os quartos são pequenos mas a cama é confortável. A piscina é grande e limpa. A refeição a la carte é gostosa, mas extremamente cara pelos padrões do hotel. Lados negativos: box do banheiro é muito pequeno e o chuveiro (a gás) quase não esquentou no primeiro dia, somente no segundo dia de estadia, o que foi um problema pois estamos no inverno. A torneira da pia estava vazando e a janela não fechava. O pessoal da recepção não foi muito proativo, faltou uma postura mais atenta. O café da manhã foi decepcionante, no primeiro dia tivemos que pedir para repor alimentos, pois faltava queijo, bolo, etc. O café estava frio.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Tudo bom , simples mas confortável
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Tudo bom tudo igual na descrição do hotel quando comprei.
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Sauberkeit und Ausstattung
Comodidades
Aufenthalt von 2 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Ótimo

Foi uma ótima experiência com certeza voltarei...
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Excelente estadia

Funcionários muito atenciosos, quarto limpo, cama confortável, tem uma van que leva a Basílica sem custo algum.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Recarregando as energias

É sempre incrível, ja me hospedei por três vezes e em fevereiro já fiz reserva
Aufenthalt von 2 Nächten im Dezember 2024
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit und Personal & Service
O quarto é ao lado da área de alimentação, e o barulho dos demais hóspedes não permite um descanso satisfatório.
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Hotel custo beneficio muito bom, atendimento excelente. Localizaçao boa, bairro tranquilo, comércio pertinho.
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Muito bom o hotel. Café da manhã muito bom também. Área de lazer excelente.
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2024
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Personal & Service
Atendimento impecável! Todas muito solícitos! Eles oferecem de forma gratuita transporte que te leva aos pontos turísticos da cidade. Almoço oferecido muito saboroso. Pontos a melhorar: Instalação dos quartos. Café da manhã.
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Café da manhã sem capricho.
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Verbesserungswürdig: Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Ar condicionado não funcionava, chuveiro bom, a água tinha cheiro forte, café da manhã razoável, piscina boa, hotel precisa de reforma, fizemos reclamação mais o dono não gostou.
Aufenthalt von 2 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Personal & Service und Komfort des Zimmers

Experiência incrível.

Incrível o ambiente, os atendentes super prestativos e acolhedores. Lugar limpo e organizado. Café e almoço delicioso, comida fresquinha e saborosa. Irei voltar mais vezes com toda certeza.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Lugar muito receptivo
Aufenthalt von 1 Nacht im November 2024
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Komfort des Zimmers
Foi bom, o quarto é bem aconchegante. A cama é confortável, o café dá manhã bom. Só o chuveiro que a água cai prá todo lado menos no seu corpo.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit und Zustand der Unterkunft
Verbesserungswürdig: Personal & Service
Apenas um funcionário foi simpático, os demais agiam como se estivessem fazendo um favor. O café não tinha nem utensílios para pegar a comida, eram usados garfos mesmo. Café muito fraco. Coisa de hotel parado no tempo.
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Gut: Ausstattung
Verbesserungswürdig: Personal & Service
Quarto precisa de reformas, não tinha kit de sabonetes e papel tivemos que pedir, atendimento na parte do restaurante também deixou desejar, falta funcionários. A van para o santuário é excelente ponto positivo.
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Ótimo ambiente, funcionários muito cordiais,Ótimo cardápio.poderia melhorar os chuveiros
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2025