Privater Gastgeber

HOTEL GRAND SHIVA

Unterkunftsstandard: 2.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

2,0 von 10.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloser Flughafentransfer
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich
  • Serviceleistungen für Geschäftsreisende
Der aktuelle Preis beträgt 20 €.
inkl. Steuern & Gebühren
26. Okt.–27. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Superior-Zimmer

  • 15 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Comfort-Dreibettzimmer

  • 16 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett

Junior-Suite

  • 17 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Luxury-Suite

  • 17 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Vielleicht gefällt dir auch

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Ahmedabad City Centre, einem Stadtteil von Ahmadabad, befindet sich HOTEL GRAND SHIVA. Riverfront Garden und Riverfront Park geben einen Eindruck von der schönen Natur der Region. Zu den Attraktionen vor Ort zählt außerdem Folgendes: Namanand Maharaj Ashram und Pari Trikamlal Bhogilal Municipal Recreation Park. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Sundarvan und Vikram Sarabhai Space Exhibition Center. Zum Reiseführer für Ahmadabad
Karte
4th floor, Parth complex, Swastik Char, 55, Ahmedabad, Gujarat, 380009

In der Umgebung

  • Ein großes Backsteinhaus mit Bogenfenstern und einer runden Struktur auf dem Dach, umgeben von einem gepflegten Rasen und dichten Bäumen.
    Gujarat-Universität
    19 Gehminuten - 1.6 km
  • Ein großer Baum mit weitläufigen Wurzeln und Erdboden.
    Pari Trikamlal Bhogilal Municipal Recreation Park
    5 Autominuten - 1.4 km
  • Chimanlal Girdharlal Rd.
    1 Gehminute - 0.1 km
  • Sardar Patel Stadium
    9 Gehminuten - 0.8 km
  • Sabarmati Riverfront Promenade
    16 Gehminuten - 1.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • SP-Stadion-Bahnhof – 8 Gehminuten
  • U-Bahn-Station Old High Court – 12 Gehminuten
  • Flughafen Sardar Vallabhbhai Patel (AMD) – 24 Fahrminuten

Restaurants

  • Sam's Pizza
    5 Gehminuten
  • shree manmohan kharek center
    3 Gehminuten
  • Choice Snacks Bar
    2 Gehminuten
  • Havmor
    7 Gehminuten
  • Mirch masala
    3 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

HOTEL GRAND SHIVA

  • Hotel in der Nähe von Narendra Modi Stadium
  • Bei einem Aufenthalt im HOTEL GRAND SHIVA kannst du dich auf einen kostenlosen Transfer zum Flughafen, einen Fitnessbereich und ein Businesscenter freuen. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Während deines Aufenthalts erwarten dich außerdem die folgenden Extras:
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Verkaufsautomat, ein Geldautomat/Bankdienstleistungen und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
    • Ein Fahrstuhl
  • Zimmerausstattung
  • Alle 55 Zimmer verfügen über Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage sowie Aufmerksamkeiten wie kostenloses WLAN und eine Schallisolierung.
  • Weitere Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Bidets und kostenlosen Toilettenartikeln
    • 40-Zoll-LED-Fernseher mit Kabelempfang
    • Deckenventilatoren, tägliche Zimmerreinigung und Schreibtisch

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Ist HOTEL GRAND SHIVA haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im HOTEL GRAND SHIVA?

Gültig ab 25. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im HOTEL GRAND SHIVA am 26. Okt. 2026 beginnen bei 20 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Wie viel kostet das Parken bei HOTEL GRAND SHIVA?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei HOTEL GRAND SHIVA?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 12:00 Uhr–23:30 Uhr. Check-in außerhalb der Öffnungszeiten ist nicht möglich.

Wann ist der Check-out bei HOTEL GRAND SHIVA?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Bietet HOTEL GRAND SHIVA einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es gibt einen kostenlosen Transfer vom Hotel zum Flughafen.

Wo befindet sich HOTEL GRAND SHIVA?

Dank der ausgezeichneten Lage (Ahmedabad City Centre) ist dieses Hotel zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Chimanlal Girdharlal Rd. und Sardar Patel Stadium. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Namanand Maharaj Ashram und NC Mehta Gallery. U-Bahn-Station Old High Court ist 12 Gehminuten und Bahnhof Shahpur 27 Gehminuten entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von HOTEL GRAND SHIVA

2,0

2,0

Sauberkeit

2,0

Ausstattung

2,0

Personal & Service

2,0

Zustand der Unterkunft
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
1 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
.
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026