Ganzes Apartment

Fantastisches Duplex mit Panoramablick auf das Meer

Fotogalerie von Fantastisches Duplex mit Panoramablick auf das Meer

Ein Swimmingpool mit einer Fliesenverkleidung, umgeben von einer überdachten Terrasse mit Liegestühlen.
Ein Wohngebiet mit Schwimmbad, einer Steinmauer und Blick auf die Stadtlandschaft.
Ein Schlafzimmer mit einem Bett, einem Flachbildfernseher und Blick auf eine Terrasse.
Ein modernes Wohnzimmer mit einem roten Sofa, einem Essbereich mit einem Glastisch und einer Küche mit einem Grill.
Ein Balkon mit Blick auf den Sonnenuntergang, eine Palme und ein Sessel mit Kissen.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Ganzes Apartment

2 Schlafzimmer2 BadezimmerPlatz für 6 Gäste120 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Außenbereich

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Fantastisches Duplex mit Panoramablick auf das Meer

  • Das charmante Duplex „Los Áticos“, eine moderne und elegante Ferienwohnung im Wohngebiet von Costa Adeje, ist das perfekte Reiseziel für Familien, Paare und Freundesgruppen, die einen unvergesslichen Urlaub auf Teneriffa verbringen möchten. <br><br> <br><br>Diese gemütliche Unterkunft verfügt über zwei geräumige und helle Schlafzimmer, die mit zwei Doppelbetten und einem zusätzlichen Schlafsofa ausgestattet sind und somit bequem Platz für bis zu 6 Personen bieten. Die Innenausstattung wurde geschmackvoll und funktional gestaltet und bietet einen komfortablen und gut durchdachten Wohnraum. <br><br> <br><br>Die offene Küche ist komplett mit modernsten Geräten ausgestattet, darunter Kühlschrank, Waschmaschine, Geschirrspüler, Backofen, Kaffeemaschine, Wasserkocher und komplettes Küchengeschirr. Ideal, um leckere Mahlzeiten zuzubereiten und gemeinsam mit der Familie kulinarische Momente zu genießen. <br><br> <br><br>Die Wohnung verfügt über zwei Badezimmer mit Dusche – perfekt für ein harmonisches Zusammenleben und Momente der Zweisamkeit. Außerdem gibt es eine Klimaanlage, Highspeed-WLAN und drei Fernseher, um maximalen Komfort und Unterhaltung zu garantieren. <br><br> <br><br>Zu den Highlights gehört eine Außenterrasse mit Grillbereich, ideal, um den herrlichen Meerblick zu genießen. Die Wohnanlage bietet einen Gemeinschaftspool und einen überdachten Privatparkplatz, was deinen Aufenthalt noch komfortabler macht. <br><br> <br><br>Die Lage ist unschlagbar: nur 1,5 km vom Strand La Pinta und 2,2 km vom Strand Fañabé entfernt. In der Nähe findest du Restaurants, Supermärkte und Sehenswürdigkeiten wie den Siam Park – das macht diese Unterkunft zum perfekten Ausgangspunkt, um das Beste von Teneriffa zu entdecken.

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Außenpool
  • Gemeinschaftspool

Internet

  • Im Apartment verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Parkplätze vor Ort

Küche

  • Geschirrspüler
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Ofen
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Schlafzimmer

  • 2 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Schlafsofa

Badezimmer

  • 2 Badezimmer
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt

Unterhaltung

  • Smart-TV

Außenbereiche

  • Grill
  • Patio

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Aktivitäten

  • Wasserpark

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • Größe der Wohneinheit: 120 Quadratmeter

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Gebühr für späten Check-in: 50 EUR.
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Gebühr für späten Check-in: EUR 50
  • Gebühr für den Hochstuhl: 20 EUR pro Aufenthalt

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Registrierungsnummer der Unterkunft: VV-38-4-0108229
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Costa Adeje, einem Stadtteil von Adeje, und In der Nähe des Wasserparks, befindet sich dieses Apartment. Jachthafen von Puerto Colón und Golfplatz Golf del Sur sind einen Ausflug wert, wenn du etwas Aufregendes erleben möchtest. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Playa de Fañabé und Strand Praia El Duque. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Magma Kunst- und Kongresszentrum oder Estadio Antonio Domínguez Alfonso. Zum Reiseführer für Adeje
Weitere Apartments in Adeje anzeigen
Karte
Costa Adeje, Santa Cruz de Tenerife

In der Umgebung

  • Ein Parkplatz, eine Palme und ein Gebäude mit 'GranSun'.
    Einkaufszentrum Gran Sur
    10 Gehminuten - 0.9 km
  • Ein historisches Gebäude mit zylindrischen Türmen, Palmen und üppiger Vegetation.
    Aqualand Costa Adeje (Wasserpark)
    12 Gehminuten - 1.0 km
  • Ein klares, blaues Schwimmbecken mit einer tempelartigen Struktur im Hintergrund.
    Siam Park
    7 Autominuten - 2.7 km
  • Ein Strand mit klarem, blauem Wasser, felsigem Ufer und einem entfernten Steg.
    Playa de Fañabé
    9 Autominuten - 2.3 km
  • Ein Yachthafen mit verschiedenen Booten, die in ruhigem Wasser liegen.
    Jachthafen von Puerto Colón
    11 Autominuten - 3.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Tenerife South (TFS) – 23 Fahrminuten

Restaurants

  • Zacary's restaurant & Cocktail Bar
    13 Gehminuten
  • Toby Jug
    11 Gehminuten
  • Soul City
    14 Gehminuten
  • Regency Club, Adeje
    8 Gehminuten
  • Deba Sushi
    11 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Fantastisches Duplex mit Panoramablick auf das Meer einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist Fantastisches Duplex mit Panoramablick auf das Meer haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Fantastisches Duplex mit Panoramablick auf das Meer?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Fantastisches Duplex mit Panoramablick auf das Meer?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Fantastisches Duplex mit Panoramablick auf das Meer?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Fantastisches Duplex mit Panoramablick auf das Meer?

Dank der ausgezeichneten Lage (Costa Adeje) ist dieses Apartment nur 2 km entfernt von: Einkaufszentrum Gran Sur, Playa de Fañabé und Jachthafen von Puerto Colón. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Siam Park und Strand Praia El Duque.

Bewertungen

Bewertungen von Fantastisches Duplex mit Panoramablick auf das Meer

10

Außergewöhnlich

10

Sauberkeit

8,0

Lage
1 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Great place to stay

What an amazing apartment. Felt just like home for 3 weeks. It was very clean and had exactly what we needed. The Real Estate lady who we got the keys off was fabulous and gave us lots of suggestions on places to eat and visit. Including the wine museum! Will definitely stay again we loved it!
Aufenthalt von 22 Nächten im Juni 2023